Форум Брянских парашютистов

Объявление

Этот форум закрывается! Заходите сюда, зарегистрируйтесь и общайтесь на новом движке. Адрес: http://www.dz32.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Брянских парашютистов » Происшествия и предпосылки » В воскресенье погиб парапланерист.


В воскресенье погиб парапланерист.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все здесь:

http://news.nashbryansk.ru/static/44238.php

Больше, пока, не знаю ничего.

Похороны завтра - 10 октября.
Место и время будет уточнено.
BSBD

2

по радио сегодня сышала...в шоке

3

сказали-неуправляемый штопор,а запаску не успел ввести в действие

4

ГОСПОДА ПАРАШУТИСТЫ ! ВЧЕРА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПОЛЕТОВ НА ТЕРРИТОРРИИ СТАРОГО АЭРОПОРТА ПОГИБ ПАРАПЛАНЕРИСТ АЛЕКСАНДР КОЧЕГАРОВ . СЧИТАЮ СВОИМ ДОЛГОМ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПИЛОТА . ПОХОРОНЫ СОСТОЯТСЯ ЗАВТРА (МЕСТО И ВРЕМЯ УЗНАЮ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ) ПРЕДЛAГАЮ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ НАШЕГО КОЛЛЕГИ И ПРИОБРЕСТИ ВЕНОК ОТ БАСК . ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ НА САЙТЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННО У КРИВАВИЧА СЕРГЕЯ
Т 89107357106 (PILOT)

5

дозвонится пока немогу до нач. клуба пересвет РМ кулистикова тел. отключсен . на домашний звоню жена говорит *спортсмен третьево года обучения отрабатывал спирали . болльше ничего незнаю .как токо дозвонюсь сразу дам знать .

6

информация  скудная . похороны состоятся 10.10.2006 время 12-30 улица дуки 91 . для желающих поехать на данное мероприятие -встреча на месте либо звоните мне по н. 8 960548 000 1

7

Соболезную...  жаль товарища...
Сегодня по 60-му каналу прошла скользкая инфа и налету переделанный репортаж со съёмками в Бордовичах 8 октября. За это ненавижу журналюг: желание быть первыми приводит к искажению действительности.
Только сейчас стало ясно, что вчерашняя мадам с двумя розами плакала не на том аэродроме. По времени получается что ЧП уже произошло.

8

пока не ясно но мадам пришла гдето около 14-00 а трогедия поизошла в 17часов может быть я ошибаюсь .

9

модам говорила что она  ноч не спала . но только ноч получаетсся до чп.

10

сто пудов НАКАРКАЛА хотя точно я не знаю

11

леханыч написал(а):

пока не ясно но мадам пришла гдето около 14-00 а трогедия поизошла в 17часов может быть я ошибаюсь .

была она в 12:56 судя по моим снимкам...

12

севодня я , валера и миха были на похоронах паропланериста , от спортсменов нашего клуба возложили венок , нач. клуба пересвет р. кулистиков был мягко говоря черный . погибший пилот был сыном боевого летчика который в свое время работал техником у нас в клубе по самолетам , сейчас можно только догадываться что поизошло с техникой но очевидцы утверждают что спортсмен в возрасте 49 лет произвел отцепку от буксировочного троса на высоте 240 метров затем врезультате скоростных виражей купола сложил (вывернул на изнанку ,завезал галстук как это у них называется 0,5 купола ) купол  с сильным вращением с вертикальной скоростью 18,5 м.с (зафиксировали прибоы) спортсмен принимал действия для востоновления геометрии купола до земли , запастным аварийным парашютом невоспользовался . (система обеспечивала безопастное открытие на высоте 20 - 30 метров )

13

На 60-м канале выдали "суперски": сперва про трагедию, а потом про верх безопасности в Бордовичах! Разговаривал по сему поводу с Кириллом Наумовым (шеф-редактор 60-го канала)- говорит что вроде всё правильно было приподнесено....

14

60-й канал поступил, мягко говоря, не тактично.
"В воскресенье погиб парапланерист...
но, как нам сказали, это единичный случай, а вообще все гуд..."
Типа - статистика.
:threaten:

15

козлы они есть вещи о которых нельзя говорить в слух ,анетощто по телевиденью ребята из пересвета тоже видели этот бедлам и были очень возмущены , обещали зделать репортерам * серьезное замечание * . а вообще от себя скажу - этого папораце привел на старт наш бля кургузов ! и лично обещаю подойти к этому нач....... и задать вопрос по этому поводу . и вообще на-кой хрен  нужна была эта реклама в конце сезона .,,?

16

Хрень вся в том, что выглядело по типу так: ... сообщили про гибель атомохода "Курск", а потом показали другую базу с фразой: "....а здесь такого не было! Приходите к нам служить!". Любая информация, идущая следом после сообщения о ЧП не воспринимается объективно- это психика. Тем более что сюжет был построен на основе впечатлений от Як-52. Это увлечение намного дороже прыжков с парашютом, при том, что летать за второго пилота. Видимо, кому то нужна была реклама. Я Наумову и предложил весной или летом сделать репортаж про парашютный спорт: и зрелищно и по затратам оптимально и с первого прыга каждый единолично участвует в процессе после отделения.


Вы здесь » Форум Брянских парашютистов » Происшествия и предпосылки » В воскресенье погиб парапланерист.