Форум Брянских парашютистов

Объявление

Этот форум закрывается! Заходите сюда, зарегистрируйтесь и общайтесь на новом движке. Адрес: http://www.dz32.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Брянских парашютистов » Работа сайта и форума » Обновление сайта. ЗА и ПРОТИВ.


Обновление сайта. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Как насчет того, чтобы скинуться на сайт?

2

Pilot написал(а):

А как насчет того, чтобы скинуться на сайт?

Формируй смету

3

Смета простая , относительно, необременительная.
Большая просьба!!! Сами терзайте меня по поводу сайта на ДЗ, не ждите, когда я к Вам подойду и начну объяснять что к чему. Народу у нас дохрена и достаточто будет скинуться по 300-500 рублей (зависит от того сколько людей скинется и что Вы хотите от сайта) чтобы сделать кое-что соответствующее нормальному уровню.
Напоминаю, что сайт, работающий сегодня, сделан Мишей Емельяновым на основе прототипа, созданнного мною, в свободное время (довольно отстойного, но, тем не менее, первого).
Ваши предложения по сайту учитываются вместе с Вашими взносами в благое дело.
Но есть одно НО...!
Вложившему любую, хоть самую огромную сумму, в развитие сайте я НЕ ГАРАНТИРУЮ, что ОН будет "Путиным" или "Лукашенкой" нашего сайта-форума. Правила форума неизменны в своей основе и скоро будут расширены... На сайте подразумеваются новые возможности (новости, фотоальбом, видео, комментарии и т.д.), не говорю уже о дизайне и админ. части...( вложившему 1 000 000 $ специальное предложение - сделаем ОТДЕЛЬНЫЙ сайт и форум, на котором все с ним будут соглашаться!  ;)   :rolleyes: )
Короче говоря - если нам это надо - вэлком! Если не надо - тем более вэлком со своей точкой зрения!

4

Чюр, буду Лукашенкой !

5

Точка зрения: и так сойдёт

6

Димец написал(а):

Точка зрения: и так сойдёт

Димон ты конешно парашютер авторитетный ......
но если так и дальше пойдет, можно будет занести всю эту писаняку в красную книгу как вымирающий вид.
хотя мне С одной стороны и не оченьто жалко всеравно удалят...

Отредактировано леханыч (22-09-2007 22:12:17)

7

все равно удалят...

Лёха (если это , конечно, ты), а за что удалят (удалИт, т. к. удалить могу только я )? Никого не оскорблял, не унижал и т.д., т.е. с правилами форума противоречий нет. За что удалять?
Есть претензии по модерированию-администрированию? Давай пообщаемся...

8

Поесняю ,это я. Я не имел в виду эту писоняку, я имею в виду новый форум (если он конечноже будет).
А вот теперь поясните вы "летим высоко", за что вы удалили два листа из темы - работа сайта и форума?
Думаю ответ будет таким: Весь офтоп будет беспощадно удоляться.....

9

Поясняю Вам, "Купольщик неадекват", из раздела "Работа сайта и форума" никаких листов я не удалял.
Тему "Оформление форума" я почистил от флуда, не относящегося к этой теме. Оффтоп не удаляется, если не нарушаются правила форума - для него существует специальный раздел, в котором можно флудить сколько душе угодно.
Так что Ваше предположение было неверным.

10

Pilot написал(а):

я почистил от флуда

Вот... почистил ровно половину снес!!!  ,молодец , ты не просто почистил , ты из песни слова выкинул...
НО, в любом случае, лично Я, поддерживаю любые начинания-для пользы общего дела !
ДАЕШ НОВЫЙ САЙТ !!!!! (cl)

Отредактировано леханыч (24-09-2007 00:27:41)

11

леханыч
Новые песни о старом.
Окромя "ДАЕШЬ!!!" какие конструктивные предложения?
Дай ответ хотя бы на следующие вопросы:
1. Кто сформулирует техническое задание на написание нового сайта?
2. Кто будет писать новый сайт?
3. Кто будет админить новый сайт?
4. Кто будет отвечать за обновление нового сайта?

12

май имхо:
1. Зайт оставить так как есть (или забить на него совсем)
2. Форум - оставить, как главный источник информации

собирать штуку баксов на сомнительной нужности ресурс считаю ... неуместным

это мое мнение, и я его никому не отдам  :cool:

13

лучше давайте скинемся на интернет на аэродроме. прыгнул - сразу на форум впечатления, на сайт фото и видео, пускай облизываются, кто не пришел. А то все впечатления мутнеют после костра и приобретают вид: спасибо тем кто выжил после очередной порции сосисок...  (^+)

14

Только чтоб видео выкладывать, его сперва нужно с камеры слить и утрамбовать до Инет-размеров, а с техникой на аэродроме это проблема. Лучше уж тогда Web-камеру поставить и он лайн лить туда виды с аэродрома.

15

жека
зачем скидываться, GPRS никто не отменял)

16

ИМХО:
по поводу сайта -
по большому счету оставить как есть.
1. Раздел новости - при выкладывании новостей (за прыжковые выходные такие-то) делать ссылку не просто на форум, а на конкретный топик, посвященный именно этим прыжковым выходным.
2. Раздел техника - на форуме сделать отдельный раздел "Техника" и с сайта ссылка именно на этот раздел. В разделе четкие топики - "Д15У", "ЛА АН-2", "ОП Шкипер" и т.д. За оффтоп и флуд в тематических разделах п###ть ногами на аэродроме.

по поводу интернета - ADSL-модем я приволоку, для его подключения (по-человечьи) необходимо протянуть нормальную витую пару от штаба до звена. Кабель для внешней прокладки я на ДЗ привез. Несущую проволоку и крепления для столбов Валера тоже привез. Необходимо договориться с Валерой, когда он сможет это дело протянуть - ему нужен человек в помощь - я, к сожалению, за три месяца так и не смог.

17

З.Ы. Ко всем (в том числе и к себе) - упрощайте жизнь и себе и другим - пишите в тематические разделы. То о чем мы сейчас говорим должно быть в разделе "Работа сайта и форума", а не в "трепе".

18

По поводу стоимости.
10 000 рублей. Сделает мой друг. Он делал для меня сайт кафе "Айвенго".
Оформление будем обсуждать, наполнение будем создавать.
Главное достоинство сайта, на который выше я дал ссылку, это очень удобная административная часть, позволяющая без проблем добавлять новости, фотографии, меню с ценами и т.д.
У человека руки растут оттуда, откуда положено, и голова на своем месте...  ;)
На мой взгляд, сайт нужен прежде всего для популяризации парашютного спорта в городе и области.
Это, своего рода реклама и возможность для несведущего человека быстрого получения полной информации о спорте, о клубе, о ценах, о технике и т.д. и т.п.
Зачем нам это надо? Я думаю, все согласятся, что очень многое в нашем клубе держится на энтузиазме и альтруизме. Конечно, по большому счету, это надо не столько нам - рядовым парашютистам - а руководству клуба и РОСТО области. Но.... Продолжать надо?

19

Вопрос в хосте и ёмкости ибо фотки и прочее может сгинуть вместе с винтом, так что лучше фотки хранить на ФотоФайле или ЛивИнтернете. Что скажет VBKesha на этот счёт?
  Что касается рекламы, то вряд ли сайт сыграет роль магнита. В сети Метро, на БКСе я открывал разделы и освещал подробно что как и по чём: народ пишет в основном, что мол не прочь, да времени нет, денег нет и т.п. Да и вновь оформленный сайт скорее будет стоять как ненаряженная новогодняя ёлка, ибо обрабатывать фотки и видео также нужно кому то, что снова входит в зависимость от наших занятий, работ и желаний.
  Для РОСТО было бы лучше действовать так, как это было в советские времена: пришли в школу, ВУЗ, ПТУ с парашютом в спортзал, распустили, показали, разъяснили да видео показали.... короче заразили по полной и будет толк. А думать что красиво оформленный сайт окупит вложение вряд ли приходится. Чтоб шла прибыль нужно попой шевелить, а в РОСТО это или не принято или и так сойдёт.
С другой стороны: ну попрут перворазы....  при 4...6 взлётах в день спортсменам останутся единичные подъёмы если не считать простои на полевой ремонт.
Без конкретной программы и финансирования на развитие МатЧасти нет смысла тянуть народ на остатки роскоши.
Так что имеет смысл взвесить ситуацию с разных позиций, коллективно обсудить на аэродроме основные вопросы и решить нужно или нет и по сколько кто готов.

20

вряд ли сайт сыграет роль магнита

Стоп. Неправильно меня понял. Виновато слово "реклама".
Я не имел ввиду рекламу-замануху. Имелась ввиду чисто информационная вывеска, как над магазином "Продукты".
Захотел купить пожрать - увидел надпись"Продукты", пошел и скупился.
Также и здесь. Захотел человек прыгнуть (просто захотел или слышал "где-то у нас тут прыгают"), набрал в Яндексе заветное словосочетание - вот она, заветная вывесочка. Зашел, почитал, осведомился, пошел исполнять свою мечту.
Или, скажем, спортсмен-парашютист Бельдыев поехал из своего родного Нарьян-Мара к троюродной бабушке в Брянск. Он не знает, прыгают ли кроме Нарьян-Мара где-нибудь еще, брать ли с собой свой родной PD-47 или hi perfomans canopy ПО-9. Залез в интернетик и узнал, что ни PD-47, ни даже ПО-9 лучше не брать, но попрыгать у бабули можно.

21

вновь оформленный сайт скорее будет стоять как ненаряженная новогодняя ёлка, ибо обрабатывать фотки и видео также нужно кому то, что снова входит в зависимость от наших занятий, работ и желаний.

Так для этого и предлагается обновление сайта. На сегодняшний день администрирование возможно только 1-м человеком, т.к. сайт собран "на коленке". Мише приходится после каждого добавления малейшей новости вручную переписывать код (не полностью, а некоторые места) на всех страницах сайта. На обновленном сайте подразумевается удобная админчасть, в которой все будет достаточно просто и автоматизировано, чтобы предоставить права на добавление новостей, фотографий, видео и т.д. нескольким модераторам.
Вопрос с хостингом сейчас пытаемся решить.

22

Pilot написал(а):

Вопрос с хостингом сейчас пытаемся решить.

А что решать - я же говорил - место - не проблема. Зарегил имя 2 уровня DZ32. Качество канала можно проверить по следующей ссылке

23

Mechanic
зачёт  (cl)

24

Место всегда проблема.
Давай, Серёга, обсудим все ньюансы как-нибудь в свободное время (завтра я в Москве).
За dz32.ru  и альтруизм респект!

25

Pilot

Pilot написал(а):

завтра я в Москве

Блин. не знал. жалко.
Место н проблема, поскольку сервер физически у меня находится, т.е. место ограничено толь объемами харда.
Проблкмы предеенного плана есть. Миша в их курсе.

26

Pilot написал(а):

но попрыгать у бабули можно.

точнее у дедули- Кургузова...
все правильно , хорош размышлизьмов давайте деньги собирать в добровольно-принудительном порядке.
может кто желает проспонсировать ?Ау новые брянские парашютисты!!!!-$-

Отредактировано леханыч (02-10-2007 09:42:05)

27

Kristall написал(а):

Вопрос в хосте и ёмкости ибо фотки и прочее может сгинуть вместе с винтом, так что лучше фотки хранить на ФотоФайле или ЛивИнтернете. Что скажет VBKesha на этот счёт?

Ну что сказать сажу так гиктара 4 могу выделить и сейчас. Могу даже с именем договорится по типу что-то.prgr.org но можно и купить обслуживание своего доменногоимени стоит вроде около 600-800 рублей в год. Надо больше места давайте IDEшный винт(мож у кого старый завалялся или ненужный) отдам целиком под сайт. Из остального PHP5+Apache2+MySQL4 в наличии имеются и работают.
Сайт естественно вручную делать не стоит проще взять готовый движок с нужной функциональностью поставить прописать кто что имеет право там делать и всё. Дальше люди уже сами смогу статьи писать фотки выкладывать итд. Можно ещё и с форумом скрестить всё это делао.

Kristall написал(а):

Что касается рекламы, то вряд ли сайт сыграет роль магнита. В сети Метро, на БКСе я открывал разделы и освещал подробно что как и по чём: народ пишет в основном, что мол не прочь, да времени нет, денег нет и т.п. Да и вновь оформленный сайт скорее будет стоять как ненаряженная новогодняя ёлка, ибо обрабатывать фотки и видео также нужно кому то, что снова входит в зависимость от наших занятий, работ и желаний.

Сыграет не сыграет, а я узнал что можно прыгнуть имессно с форума БКС. И если сайт будет в поискавиках на первом месте то магнит не магнит но толк от этого будет, а при отсуцтвии конкурирующих сайтов это не так сложно сделать. Видео и фото конечно надо обрабатывать но не ужели никого нет кто этим мог бы занятя?

Kristall написал(а):

Для РОСТО было бы лучше действовать так, как это было в советские времена: пришли в школу, ВУЗ, ПТУ с парашютом в спортзал, распустили, показали, разъяснили да видео показали.... короче заразили по полной и будет толк. А думать что красиво оформленный сайт окупит вложение вряд ли приходится. Чтоб шла прибыль нужно попой шевелить, а в РОСТО это или не принято или и так сойдёт.

С одной стороны верно с другой нет, я например когда захотел прыгнуть в брянске так и не смог узнать где это можно сделать. пока на твой пост на форуме не наткнулся и уже потом с тобой по асе не связался. А прыгнуть я уже года 2 подумываю, а так поподись мне этот сайт в поиске может и пораньше дело бы стало.
PS. Кидай если что мне в аську а то я не за всеми форумами следить не успеваю.

28

Я сам год назад через поисковик вышел на ныне действующий сайт и оттуда..... Потом сам стал поститься на Метро и БКСе- прятно, что труд не прошёл даром. Консультирую по мере опыта интересующихся по Асе и по мылу.
В общем, Серёга, с учётом новой инфы давай в новом ракурсе пересмотрим ситуацию по обновлению сайта и реализуем задуманное хотя бы но Нового Года. Думаю, винчестер осилим. Движок могу заказать какой понравится. Переоформить его большого труда не составит.

29

Сайт на нормальном движке я уже заказал. Не ждать же, пока все сопли сжуем.
Имя, http://dz32.ru , я так понимаю, Серёга Рогаткин уже застолбил.
Остается 2 вопроса: винт и хостинг
Винт надо брать.
2 VBKesha: сможешь обеспечить бесплатный хостинг на нашем винте? С гарантией сохранности винта (мало ли, ты через месяц перейдешь работать в другую контору...).

30

Kristall написал(а):

Движок могу заказать какой понравится.

Зачем его заказывать в инете бесплатных движков пруд пруди.

Pilot написал(а):

сможешь обеспечить бесплатный хостинг на нашем винте? С гарантией сохранности винта (мало ли, ты через месяц перейдешь работать в другую контору...)

Смогу. А то что имя есть это вообще замечательно. Насчёт сохранности винта могу гарантировать что он никуда не денется и не прорпадёт в любом случае.
PS. Я вообще нигде не работаю :(
PSS. Может у кого завалялась старая SDRAM память PC133?


Вы здесь » Форум Брянских парашютистов » Работа сайта и форума » Обновление сайта. ЗА и ПРОТИВ.