Форум Брянских парашютистов

Объявление

Этот форум закрывается! Заходите сюда, зарегистрируйтесь и общайтесь на новом движке. Адрес: http://www.dz32.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Брянских парашютистов » Происшествия и предпосылки » Предпосылка в Коломне 13 апреля 2008


Предпосылка в Коломне 13 апреля 2008

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предпосылка в Коломне 13 апреля 2008: http://www.liveinternet.ru/community/lo … t72579377/

Тен Наталья
Прыжков - 450+
Ранец - Вингс
ОП - Сафайр-2 139
ПЗ - Техно-126
AAD - Сайпрес 2

Прыжок в юбилейной формации 17 way.
После открытия - вращение - похоже, выбило клеванту.
Отцепка примерно на 700.
Далее падение до сайпреса. Падение абсолютно стабильное (сам видел всё), по ее словам, пыталась выдернуть кольцо ПЗ, но очевидно дергала за подвесную (мне показалось, и еще 2 людям, попыток не было - очевидно клин).

Влад:
"Говорит после очень жёсткого раскрытия основного началось вращение, пыталась задними свободными остановить - не получилось, ей показалось что часть строп оторвалась, но точно вспомнить не может. При осмотре купола на земле - стропы целы, одна клеванта не расчекована!!! Скорее всего выбило на раскрытии. В общем отцепилась. Ну и как она говорила сначала - не могла кольцо запасного парашюта выдернуть, даже двумя руками. Говорит со всей силы тянула. На земле систему осмотрели. Кольцо было на месте, в кармашке на лямке, даже из липучки не вынуто, вынулось совершенно без особых усилий. Как сама сейчас говорит, уже проанализировав, подтверждает предположения инструкторов - скорее всего тянула не за кольцо, а за лямку подвесной. Падала до прибора. Сайпрес сработал штатно. А после сайпреса говорит успела только клеванты расчековать и без подушки вообще на полной скорости врубилась в землю".

Открытый перелом бедра, травма шеи.
В понедельник ее перевезли из Коломны в Москву в больницу ЦББ. Делают всё что нужно.
Операция планируется в пятницу.
С посещениями пока в разумных пределах - с 10 до 20, не более чем на 5 минут, и не толпой.
Звонками просьба сильно пока не докучать, смс-ки приветствуются.

Предстоит серьезная операция, потом длительный период восстановления.
У Натальи нет родственников. Несовершеннолетний сын.
Просьба всем, кто может и желает помочь, поучаствовать.
Деньги собирает Влад Довгопол 8-985-222-44-26
Можно передать ему или мне в Коломне в выходные.
Или завезти ребятам (Владу и Наталье Коробейко) - г.Мытищи, ул. Комарова, д.2, корп. 1, кв. 18.

UPD: Леднев Роман Валерьевич (директор Аэрограда) выделил средства на транспортировку реанимобилем и операцию.
Огромное спасибо!!!!!!!

2

Вечно ты куда-нибудь попадаешь..

3

Кошмар... Кстати не единичный случай, помница мне кое-где погиб парашютист когда пытался выдернуть кольцо запаски с попавшим в руку чекующим шнуром (з-5 с3п).
Наверно не нужно было расчековывать клеванты если высоты было кретически мало. Куполок клюнул после расчековки клевант.

Отредактировано леханыч (17-04-2008 21:28:46)

4

Наверно не нужно было расчековывать клеванты если высоты было кретически мало. Куполок клюнул после расчековки клевант.

Чтобы нормально приземлить запаску высоты хватало, Лёха.
Отказ мозга - не сделала подушку.

5

моя Наташка,с которой не один день всемте провели как на прыжках,так и в Москве.Операцию перенесли на 4 мая-нашли ещё какую-то хрень ...Жуть просто...Особенно когда касается людей,которых знаешь,которые дороги.Храни вас всех Б-г.

6

Так это та Наталья, что гидом по Коломне в феврале была?!  o.O

7

так это HATUBA???

8

да,это Наталья Тен,да,Юр,это та,которая у нас гидом в Коломне была,да,Серёжка,это Хатуба. :'(

9

Все нормально будет, чо пищите! Как опытный "кролик" могу сказать точно , что плановая операция это 90 % успеха, срастутся кости , не куда она не денится... Ну, полетает в трубе , без парашюта , через пол года , первое время!

10

Совпадение или нет-хз.2 раза я собиралась пойти в церковь и заказать службу,чтоб операция прошла удачно и 2 раза её откладываали,находили ещё один перелом и прочую хрень.А вот 3-го я таки дошла,заказала и Наташку прооперировали,вчера от Владки пришла СМСка:"Натахе операцию сделали.Доктор сделал оба перелома в один этап,то есть второй операции не будет.Всё прошло без осложнений,он очень доволен результатом,завтра после обеда её уже переведут в палату и к ней можно будет ходить :-)"
:jumping:

11

Кто-бы сомневался...........................
Если будеш навесчать больную, пердавай пожелания скорейшего выздоровления, труба зовет ! :flag:

12

Далековато навесчать в Москву-то...

13

Конечно, но тебя туда не кто и не пустит, хирургия это тебе не дневной стационар.
21 век, смс-ку запульнуть мона ! Узнать номерок отделения и передать через мед сестру деньков через несколько. Первых дня три, из реанимации хороший отходняк будет после промидола, беспакоить вообше не стоит.


Вы здесь » Форум Брянских парашютистов » Происшествия и предпосылки » Предпосылка в Коломне 13 апреля 2008