Форум Брянских парашютистов

Объявление

Этот форум закрывается! Заходите сюда, зарегистрируйтесь и общайтесь на новом движке. Адрес: http://www.dz32.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из клуба

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Был сегодня в клубе. Разговаривал с инструкторами, с Палычем, Антониной. Видел  Трофимыча - прятал от меня взгляд, закрыл дверь, чтобы не пришлось здороваться.  :/
Общее впечатление -БОЛОТО!
Более конкретно. С нач. клуба до сиз пор вопрос не решён. ИО - нач. штаба, но ждут со дня на день комиссию из Москвы, от которой, насколько я понял, ждут каких-то результатов и по нач. клуба.
Пока безвластие - никому нихрена не надо.
Палыч разрабатывает какую-то программу развития клуба (наверное альтернативную ДиСёржевской  :D ), ознакомил с ней поостоянный состав. Я договорился выставить эту программу на обсуждение спортсменов, хотя бы глянем, что там пишут. Сегодня постараюсь выложить на сайте.
Толком никаких действий по подготовке к сезону не проводится. Техников нет, никто их и не ищет.
позвонил при Палыче Серёге Кририченко, в Параавис, насчет подготовки тандем-инструкторов. Оказывается, с 27 марта в Ступино, под руководством Виеру Н.Ф. проводятся официальные курсы подготовки АФФ-инструкторов и тандем-инструкторов, с выдачей официальных РОСТОвских свидетельств. Наши об этом не знают и ничего не планируют  :( .
Не знали... Посмотрим будут ли какие-то движения после того, как узнали, я попытался их там немного подтолкнуть к действию... Хотя, может нашим там нечему учиться.... Все давно знают и все умеют.
Для справки. Орловчане, инструкторский состав, заказали себе все одинаковые групповые комбезы к 25 марта, уезжают на эти сборы полным составом.
Вот такие новости... :(

P.S. ВЛК пока не готово - ещё в Москве.

2

да уж...болото так болото...трясина просто :/

3

Весело  :(

Так Палыч опять переигрывает и решил остаться?

4

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ Спортсменам-парашютистам! Вот только что мне позвонил Александр Николаевич и просил передать, что в эту пятницу (17 марта)  в 19.00 пройдет всеобщий сбор в клубе.
Необходимо будет написать заявление, будут раздаваться вопросы на зачет, который возможно Михаил Трофимыч будет проводить. Всем, по возможности, быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :D  :D  :D  :D  :D  Увидимся..... ;)

Отредактировано Pashtet (15-03-2006 21:43:50)

5

Сегодня была внеочередная сессия областного совета РОСТО-ДОСААФ. Михеев ушёл в отставку (читай сняли), назначен новый председатель областного совета - Андреев. Бывший командир подлодки "Брянск", мореман короче говоря  :( .
На совете выступал Председатель ЦС РОСТО (ДОСААФ) Анатолий Сергеевич Стародубец. Очень много говорилось о планах развития Брянского АСК.
Ну что, поживём-увидим.

6

Сегодня была внеочередная сессия областного совета РОСТО-ДОСААФ. Михеев ушёл в отставку (читай сняли), назначен новый председатель областного совета - Андреев. Бывший командир подлодки "Брянск", мореман короче говоря  :( .
На совете выступал Председатель ЦС РОСТО (ДОСААФ) Анатолий Сергеевич Стародубец. Очень много говорилось о планах развития Брянского АСК.
Ну что, поживём-увидим.

7

Очередные невесёлые новости.
Про Сещу я уже писал, повторяться не буду:
http://skydive.bbok.ru/viewtopic.php?pid=231#p231

По подарочным системам - полный климакс!
Инструкторов на сборы, которые начинаются в Ступино в понедельник, не отправляют (Орёл отправляет 4-х)
Лебеденко не здоровается, отворачивает свою морду.
Не хочу материться на форуме, а нормальных слов, чтобы охарактеризовать то, что происходит просто нет. Поэтому оставляю без коментариев.....

8

я охреневаю.дорогая редакция :/

9

Pilot
А Палыч что говорит? Или он уже опять не начальник клуба? Если он начальник, так он начальник над М.Т.? Или все по##ю? А какого, собственно, за него дергались? Да на кой ### такое начальство надо? Плюс экс-директор "Чернигова" выше всех.
З####сь...

10

Некоторые в нашем клубе (не будем афишировать)  считают видимо так: "Или вы прыгаете у нас, или не прыгаете вообще". А не говоря уже про Сещу :mad:

11

В пятницу нас с MMX-ом сплющило - поехали вечером на аэродром - грустно, тихо, никого нет, и, что самое неприятное, котам там делать нечего, воды не то чтобы коту по... ну все поняли  :D , а гораздо больше - перефразируя Гоголя - редкий кот дойдет до середины аэродрома :/  Воды столько, что, по моим самым оптимистичным прикидкам, для просыхания поля над недели две, минимум  :(
Кстати, инструктора из клуба перебрались на аэродром.

12

и плавают там на резиновых лодках :)

13

и плавают там на резиновых лодках

Не-а, они ждут тех, кто не сдал зачОт.  :mad:
Необходимо написать ответы на три вопроса своей рукой на отдельном листике, и ваша совесть перед ридным клубом будет чиста! :D
А тем кто не сдаст зачОт, будут ночами сниться кошмары  :rolleyes:
Нас ждут с 10 до 16-30.

Отредактировано Mechanic (17-04-2006 18:26:53)

14

ага....за такие цены на прыжки пусть сами пишут моим почерком

15

Вчера заезжали с Димкой на аэродром.
На аэродроме сейчас находятся только Козленок с Ёлтышевым и инженер (Боря).
Поле сухое - можно летать. Но летать и прыгать мы будем, по всей видимости, ещё не скоро - по самым оптимистичным прогнозам Владимировича (на мой взгляд через чур оптимистичным) сие действо свершится не раньше середины мая.
Никаких действий и распоряжений со стороны руководства клуба по открытию сезона нет. Инструктора ничего, по этому вопросу, ответить не могут.
Принимая во внимание большое количество майских праздников, мой прогноз - не раньше конца мая.
Буду ОЧЕНЬ рад ошибиться!!!

16

Pilot
Был на аэродроме позавчера - писать ничего не стал :mad:
Слов нет, чуйства закончились, остались одни эмоции, и те сплошь нецензурные...

С Орлом пролетаю именно по причине удаленности... а у нас можно было бы... да...

17

Был на аэродроме...
Инструктора угощали чаем...
Техника-инженера на АН-2 так и не нашли...
Самолеты к сезону не готовят...
ТО парашютов не проводилось (единственная движуха в этом плане - А.Н. в Сеще - по собственной инициативе - сорвал с вояк ГУМАГУ об возможности эксплуатации напузных запасок в течении 20 лет - т.е. перворазникам и студентам запаски катят) - поскольку начальство никаких движений не производит.
М.Т., не появляясь на аэродроме, общается с инструкторами исключительно через вышестоящее начальство, я так понимаю, В.П., который тоже не балует аэродром своим присутствием...
Веселуха!

18

Был вчера то же на родном аэродроме. Сдал ЗАЧЕТ (пришлось попыхтеть :) ) Планы точно не определённые. Видел М. Т. -кивнул из далека. ВОТ И ВСЁ.

19

Сегодня пришёл срочный приказ - выставить на 24 мая команду из 5-ти человек на соревнования по классике в Минске (первенство СНГ)  :lol:
Команду назначили - а как и где тренироваться и с чем прыгать сейчас решаем.
Главное не победа  ;)

20

jq, а я бы поучаствовала:)))только вот точность прыгать не на Пошке... (g4)

21

только вот точность прыгать не на Пошке...

На Safire?  :lol:

А теперь немного серьёзней....
Только что вернулся из областной администрации, где имел разговор насчёт подарочных парашютных систем (вы знаете о чём я говорю). Позицию довёл. Результат, по всей видимости положительный. По крайней мере, разрешено взять эти системы на прыжки в Коломну на майские буги. Кто хочет ехать, но не с чем прыгать - обращайтесь. Системы у меня, запаски уложены, ТО пройден, все документы на систему оформлены. Можно брать и прыгать, аренды нет!
Поездка в Майское отменилась - нет в достаточном количестве желающих. Едем в Коломну. Осталось 2 дня на то, чтобы окончательно определиться с поездкой, подготовить свои личные парашютные документы.
Вы проснётесь, наконец?(?!)  Хоть на парочку прыжков-то можно вырваться, потусоваться в скудиверской среде.(victory) Прыгать есть с чем, а некому! (no)

22

В Коломне планирую быть 29 с утра. Выезжаю из Москвы,но возвращаться буду в Брянск 1-го после обеда.Надеюсь на встречу.

23

Серёж, а что за системы-то?а то буду снова вешаться на грудной и висеть на ножных:(

24

а что за системы-то?

1-я. ОП Магеллан-150, ЗП Смарт-150, ранец Квест, AAD Vigill
2-я. ОП Шкипер-190, ЗП Смарт-190, ранец Квест с регулируемой подвесной системой и RSL, AAD Vigill

Обе системы с кольцами на бёдрах, антитвистами, СК с петлями
http://b.foto.radikal.ru/0604/0338aa7d4ba9.gif
Обе системы беру с собой в Коломну.
Приезжайте, берите, прыгайте.  ;)

25

Был сегодня в клубе.

Из позитивных новостей -
1. А.В. и А.Н. изготовили и установили две скамейки для новой курилки на поле, чтобы от старта недалеко бегать.
2. в клуб вернулся техник, т.е  техник на АН-3 теоретически есть.
Вот и весь позитив.  :mad:

1. Облета техники пока не было, вроде бы должен быть на этой неделе.
2. Вроде бы, со слов М.Т., сегодня на Палыча пришла бумага из Москвы о его снятии и опять назначении Кургузова И.О.нач.клуба. То есть клуб как был, так и есть без начальника, хотя... поживем, посмотрим.
3. С запасками для разников пока Ж, та самая гумага, которую А.Н. выпросил у вояк о 20-летнем ресурсе что-то не прокатывает... опять согласовывается вопрос с Москвой.
4. М.Т. написал заявление с просьбой о его переводе на летную работу, не связанную с организацией парашютных прыжков, а не просто об уходе с поста командира парашютного звена, как я слышал ранее, но, поскольку в клубе таких ваканчий нет, пока его просьба остается неудовлетворенной.
5. Почитал Антиресный приказ ЦС РОСТО № 34 от 14 февраля 2006 года, который отменяет 65 приказ (по допуску ПС импортного производства по техсостоянию) и вводит новую инструкцию по допуску ПС, согласно которой допускаются системы, используемые армией, и системы, сертифицированные загадочным ГРСЛ РОСТО, а вопрос по допуску имортных ПС просто откладывается до марта 2007 года, просто откладывается. Т.е. прыгать в этом году можно будет только на мальвах и арбалетах. вот такая веселуха.

Все висит в воздухе... Остается только ждать, когда Кургузова утвердят начальником клуба и уповать на его адекватность.

26

Т.е. прыгать в этом году можно будет только на мальвах и арбалетах. вот такая веселуха.

Ты немного не прав, Серёга.
Приказ № 34 действительно отменяет действие приказа №65 от 2001 года, и бредятины в нём, в принципе как и во всех приказах по РОСТО касающихся парашютного спорта, немеряно. Но он вводится в действие с 1 марта 2007 года, так написано в этом приказе.
Возникают несколько вопросов:
1. Для чего было издавать сейчас, если вводится в действие через год - чтобы все напряглись и ждали жопы?  -(+) 
2. Приказ №65, как написано, отменён (не отменяется с марта 2007 года, а отменён), т.е. в 2006 году прыгайте вообще как хотите, на чем хотите.... или всё же пока что следует руководствоваться приказом №65?
Короче говоря, в принципе ничего нового на этот год, а там посмотрим...

27

Pilot
не совсем так - в приложении № 1 к приказу 34, которое является непосредственно инструкцией по допуску ПС, сказано, что решение вопроса по допуску импортных парашютных систем отложить до 1 (или 31) марта 2007 г, а не о вводе в действие сего приказа с 2007. Т.е. с 14 февраля 2006 по 1 (или 31) марта 2007, в связи с отменой 65 приказа, 34 приказом регламентируется допуск только ПС, принятых на вооружение (в эксплуатацию) приказом главнокомандующего ВВС России, прочие россиийские системы - по наличию загадочного сертификата соответствия ГРЛС РОСТО, а импортные - пущай полежат до 2007 года - а там что-нибудь решат.
Таким образом, прыгать будет можно, если адекватное руководство клуба, где прыгают люди, возмет на себя смелость допустить к эксплуатации под свою ответственность эти самые, висящие в воздухе, системы. А с адекватностью у нас туговато  :(

28

Сегодня вечером над аэродромом Бордовичи замечен кружащий АН-2. К чему бы это? (cr+)

29

Антон облетали. Только что приземлился. Будут сейчас осматривать. Начинают облетывать остальные борты.
Инструктора опрыгиваться планируют завтра.
Про ближайшие выходные пока ничего не известно.

30

известно что в ближайшие выходные ничего не будет.
даже если облетают-опрыгают

им же еще надо бумаги подготовить

в лучшем случае - через неделю... если мухи не засрут самолет