Форум Брянских парашютистов

Объявление

Этот форум закрывается! Заходите сюда, зарегистрируйтесь и общайтесь на новом движке. Адрес: http://www.dz32.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из клуба

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

хм... а про цены на прыжки известно что-нибудь? (g4)

32

5 июня 2006 г.   
Привет парашютягам!!!
Вчера довелось побывать на нашем любимом аэродроме.
Самолеты облетали, вчера даже застал облет АН-2 пилотами М.Т. и А.В.
Со слов М.Т. к прыжкам все готово выполнять их можно прямо сей час.
Единственная загвоздка в том, что не готовы спортсмены, а именно:
-  инструктора не видели ни одной парашютной системы (для постановки допуска об эксплуатации)
- не готовы книжки спортсменов - парашютистов. Те книжки, которые мы сей час имеем на руках - это не хорошие книжки. Их необходимо поменять на другие. Более того, такого рода документация должна храниться непосредственно в клубе и ни в коем случае не может находиться дома.
А так в целом все ОК,  приходите и прыгайте...       
! М.Т. просил всех спортсменов по возможности прибыть в среду на аэродром для доведения дополнительной информации связанной с выполнением парашютных прыжков.
О времени прибытия необходимо определиться самим (так чтобы многим было удобно).
Отдельно скажу, что из вчерашней скоропостижной беседы выяснилось, что у нас на аэродроме высоты 2600 или еще какой либо, быть не может (по документам). МАХ.h=2000м.
В пятницу, субботу и воскресение планируются прыжки.

Миш! А чего ты смайлов не ставил, а то можно подумать, что и впрямь открытие сезона...
Правда, я таких смайлов не видел - "крайняя степень охреневания"

Прыгать хоц-ца, аж жубы шводит... а после такого в Бордовичи и ехать желания особого не возникает...

33

Единственная загвоздка в том, что не готовы спортсмены

Да мы прыгаем уже во всю, у большинства уже все допуски и инструктажи стоят, правда оформленные в других клубах. Так кто не готов?

инструктора не видели ни одной парашютной системы (для постановки допуска об эксплуатации)

Это инс труктора сказали, которые уже все системы перещупали и запаски в этом году  по несколько раз некоторым переукладывали, или "многоуважаемый" МТ? Почаще надо командиру звена в звене появляться, не будет такой бред нести.

не готовы книжки спортсменов - парашютистов. Те книжки, которые мы сей час имеем на руках - это не хорошие книжки. Их необходимо поменять на другие. Более того, такого рода документация должна храниться непосредственно в клубе и ни в коем случае не может находиться дома.

В нашем клубе новая традиция зарождается - каждый год менять книжки. А не пошли бы они..... Нигде моя книжка вопросов не вызывает. А то что в клубе должны храниться - это что, способ насильно привязать к клубу? Я, например, являюсь спортсменом Коломенского АТСК, Орловского ЦПАК и нигде мне не выдвигали требований хранить мою книжку в камере хранения клуба.

34

На АДЕКВАТНЫХ ДЗ прыгают в соответствии с обязательными правилами, выработанными опытом и здравым смыслом и доводимыми до сведения прыгунов руководящим и инструкторским составом ДЗ. А всю ту дичь, обязательно несимую инстанциями, принимают на себя те, кому это по мнению инстанций, положено принимать. И они напряженно работают над тем, чтобы эта дичь никак не мешала прыжками. И низкий поклон этим людям за их нелегкий труд.

(с) KOHuK из Ступино

Хорошо сформулировано, ажно на слезу пробило (cr)

35

а все удары принимаем мы... (g4)

36

вы должны поехать в Москву,вы должны пойти и сделать сертификаты...кому я должна-я всем прощаю...в конце концов,это они заинтересованы.чобы мы там прыгали  или мы так жаждем попрыгать у себя по бешенным ценам вопреки всем преградам? (@#)

37

это они заинтересованы.чобы мы там прыгали

Они (т.е. ОН) не заинтересованы. Нам же открытым текстом сказали: "Одни уйдут - другие прийдут". Культурная интерпретация фразы :"Пошли вы на..."

38

вот я и говорю,были бы заинтересованы,делали бы всё возможное,чтобы нас привлечь, а не отвадить...ничё,посмотрим.кто там придёт, а нам и в Орле/Коломне/Супино не плохоhttp://b.foto.radikal.ru/0604/88136421f983.gif

39

А чего смотреть - пятница, открытие, так сказать, сезона:
Принято волевое решение поднимать борт хотя бы с одним парашютистом, в убыток и назло, так сказать...
1 взлет - 4 человека, выпускающий А.Н. - не прыгает
2 взлет - 5 человек, выпускающий А.Н. с Т4
3 взлет - 5 человек, выпускающий А.В. с ПТЛ-72
4 взлет - 4 человека... причем, как минимум, трое из прыгавших выбирали свою прошлогоднюю предоплату...
Вечером возникает вопрос - кто запланировался на завтра - КАК НИКТО??? - а вот так...

А выпускающие с круглыми куполами - это не смешно, это грустно...

40

А выпускающие с круглыми куполами - это не смешно, это грустно...

Уже не с круглыми. В субботу автоматически сертифицировались древние Радары и Радар-М.
Остальная наша техника по-прежнему хреновая.

41

Pilot написал(а):

автоматически сертифицировались

ЗАЧОТ! Это было бы смешно, если бы не было так грустно  :/

42

почему-то эта фота навеяла то,что нам закрыт вход в брянское небо...пока закрыт
http://natuser.livejournal.com/85518.html?nc=4

43

фото можно глянуть здесь-не у всех ЖЖ видно

http://ymep.hors.net.ru/lj4/06-1278.jpg

44

Что не дописал, дополните пожалуйста на форуме.

Дополняю.

В воскресение Была объявлена амнистия всем не гожим парашютным системам. Т.е. прыгать можно на всем в том числе и на Укр. куполах и Непоседовских ранцах.

Оказывается не совсем так.
Вчера, когда Леха Тюнякин приехал на аэродром с подарочной системой, Лебеденко запретил ему прыгать. Мотивировалось это тем, что подарочные системы не стоят на баллансе клуба. Когда Алексей сказал, что он приехал со своей системой, как спортсмен Орловского ЦПАК и данная система к нашему клубу не имеет в настоящий момент никакого отношения возникло замешательство (не знал, что ответить). В итоге Леху допустили прыгать в воскресенье, но было сказано, что это "исключение, только на сегодня". Лебеденко также сказал Алексею следующее: "Впредь на подарочных системах прыгать запрещено. Они приобретены обманным путем. Я не знаю, как там Кривавич договаривался с Непоседовым (намекая, что я имел в этом свой интерес). Эти системы к прыжкам в клубе я не допущу!".
Также, в продолжение разговора, было заявлено, что он сделал все, только, чтобы спортсмены имели возможность прыгать. Нерадивые парашютисты не поехали получать сертификаты на свои системы, но он договорился (интересно с кем, наверное уже сам с собой разговаривает) и добился того, чтобы брянские парашютисты имели возможность прыгать в Брянске, потому что по его сведениям они не хотят ездить в Орел и Коломну. Оказывается нам сделали огромное одолжение! Неизвестные силы вели упорную борьбу с нашими скайдайверами, запрещая им прыгать. Они (скайдайверы) всеми силами умоляли их допустить (ну не хотели они прыгать в Орле и Коломне). Великий и могучий Лебеденко взялся решить эту проблему и ему это удалось. Неизвестные провокаторы были повержены и теперь спортсмены могут спокойно наслаждаться прыжками в родном Брянске. Правда не все, те у кого нет систем, несмотря на наличие двух подарочных, прыгать на них не могут, т.к. Кривавич, т.е. я, обманул всех и вся, вошел в сговор с Непоседовым и купил эти системы обманным путем обворовав при этом родной клуб и администрацию Брянской области.
Великий и Могучий! О сенсей! Ты допустил нас прыгать, несмотря ни на что, ты раскрыл подлый заговор грязных подонков!!! Господа спортсмены, нам осталось только целовать песок, на который Лебеденко только что сходил, а также обратиться в церковь по поводу его прижизненной канонизации.
Не могу промолчать, так как, по сути дела, мне плюнули в лицо, предъявив такие обвинения. На этой неделе я обязательно схожу в клуб и попытаюсь встретиться с Лебеденко в присутствии инструкторов и начальника клуба (не буду возражать, если кто-нибудь еще будет присутствовать). На этой встрече я предложу Лебеденко высказать мне в лицо то, что он говорить у меня за спиной и соответственно выскажу то, что я думаю о нем. Есть огромное желание дать в харю, но вряд ли это поможет.
Для информации парашютному сообществу, о подарочных системах. Информация эта открытая, скрывать мне нечего, потому что интригами не занимался.
Покупка именно этих систем была обговорена с инструкторским составом. И комплектация и размеры. Обсуждался также этот вопрос и со спортсменами, многие это подтвердят.
1-я система:
ОП- Магеллан-150
Ранец Квест в базовой комплектации+вышивка
ПЗ - Смарт-150
AAD - Виджилл
Парашютная сумка
за эту систему было проплачено 115 000 рублей.
2-я система:
ОП - Шкипер-190
Ранец - Квест с регулируемой подвесной системой и RSL + вышивка
ПЗ - Смарт-190
AAD - Виджилл
Парашютная сумка
За эту систему было проплачено 114 000 рублей.
В течение зимы, пока в клубе шли разборки с дележом власти, я 2 раза возил в Москву Козленка А.Н. на производство в АтмоГир (производитель ранца Квест) для ознакомления с процессом производства, изучения конструкции ранца и обучения ригера производителем особенностям укладки ПЗ, ОП, а также обслуживания ранца. Александр Николаевич успешно прошел это обучение (к слову стоимость обучения 400$), набрал мелких запчастей и расходных материалов.
Цены на все составляющие данных парашютных систем можно легко найти в интернете.
К слову, крайние 30 000рублей за эти системы мне были проплачены только в середине мая, когда мы уже вовсю на них прыгали.
Можно еще добавить, что деньги перечислялись безналичным платежом, так что к цене смело добавляйте 18% НДС.
Для себя я решение принял - пока Лебеденко будет работать в парашютном звене прыгать здесь я не буду. А за оскорбительные выпады в мой адрес заставлю ответить.

45

Серёж,с удовольствием составлю тебе компанию,поприсуттствую на встрече
могу только 21,22 июня(20,23 работаю,созвонимся, в общем:)

46

Имея личный опыт приобретения парашютной техники и снаряжения через Сергея, представляю, сколько личного времени и денег он тратит на дилерство, и делает он это действительно из интереса. Его интерес - привлечь людей к парашютным прыжкам, безопасным и интересным. Печально то, что тот кто должен это делать в первую очередь (привлекать людей), бездействует или хуже того действует со знаком минус :mad:

47

Ну что, съездил я вчера в клуб. Собрал начальника клуба, ком. самол. звена, Лебеденко, наших инструкторов, присутствовали также Акимушкин и Низовцев.
Впечатления?
Диагноз!!!
Подробно описывать нет уже желания, при желании узнаете о ходе беседы у кого-нибудь из присутствовавших.
Коля Кирбичев сказал, что спортсмены планируют в воскресенье собраться и пойти беседовать с Лебеденко. Мое мнение - не стоит. Во-первых бесполезно, во-вторых уже обговорено все тысячу раз, ни к чему переливать из пустого в порожнее.
Есть конструктивное предложение.
Предлагаю зарегистрировать Автономную Некомерческую Организацию Брянских парашютистов. Целью организации определить развитие парашютного спорта, повышение спортивного уровня, привлечение начинающих и т.д. От имени этой организации обратиться к губернатору с просьбой подарить известные Вам парашютные системы. Можно также обратиться в комерческие структуры и комитет по делам молодежи и спорта с просьбой о оказании материальной помощи для формирования и тренировки команд, с целью представлять Брянскую область на Общероссийских соревнованиях.
Цели, задачи и принципы существования этой организации можно обсудить на общем собрании заинтересованных в ней спортсменов. Юристы, которые есть среди нас, могли бы организовать юридическую поддержку и помочь с регистрацией.
Эта организация могла бы стать юридически альтернативной организацией спортсменов-парашютистов и оранизовать свою деятельность по защите их интересов и помощи в спортивном росте.
На первых порах мы не сможем организовать прыжки в Брянске, но прыгать можно пока и на дружественных дропзонах, а дальше время покажет.
Высказывайтесь, кто какое мнение имеет по этому поводу и надо ли оно нам...

48

Предложение действительно конструктивное. Если собираться в воскресенье, то не для поучительной беседы на аэродроме, а для прояснения юридических вопросов с людьми знающими

49

здравая мысль и отличное предложение,Серёж!!!обеими руками ЗА все твои предложения (cl)

50

Сегодня разговаривал с ведущим спортивного блока 60-го канала. Есть заинтересованность и принципиальное согласие выпустить программу "Главное в подробностях" о ситуации, сложившейся с развитием парашютного спорта в области вообще и в нашем клубе в частности. Программа может быть записана и выдана в эфир на следующей неделе. На среду договорился о встрече и обсуждении информационного наполнения, всех нюансов и передачи нашего возд. видео. Приглашаю на встречу инструкторов и всех спортсменов. Время уточню позднее.

51

Касаемо вышеуказанного вопроса - надо собираться и разговаривать. Я тоже за, но есть множество вопросов.
Не прочитал сразу пост о передаче - снова рекомендую собраться до встречи, предварительно, во избежание "базар-вокзала"

Отредактировано Mechanic (26-06-2006 10:45:02)

52

А вот собственно новости из клуба:

пятница - взлетов не было, оделись, проверились, разделись, тов.Горбачев перестраховался со сложными метеоусловиями... А после 18 часов погода была замечательная  :mad:

суббота - 4 взлета, в 3 взлете попробовали положить 4-ку, в 4 - 3-ку, несмотря на мои героические потуги развалить фигуру нафиг, более-менее получилось (если не брать во внимание вращение от моих ног).

пятница - 4 взлета, в 1 взлете - троечку, на выходе залез под остальных, но улеглись, во 2 взлете - со снятой грузовой дверью была попытка сотворить 5-ку - первым отвалился Рома, за ним я, оставшиеся, облегченно вздохнув, уложили троечку.
В третьем взлете вместо 4-ки получилась юбилейная колбасня  :D - Паша получил от меня ногой по зубам, я порвал ему куртку в шматья, Леониду Ананьевичу оторвал захват на комбезе, повеселились, так сказать, зато на 101 (моем) прыге четверка улеглась достаточно беспроблемно, несмотря на то, что видеооператор вместо съемки пошел на таран фигуры  ;) . А вечером отпразновали енто событие, хорошо отпразновали, слава богу, сегодня с утра, пока ехал с аэродрома, гаишники не остановили, а то, чую, было бы грустно  :)

З.Ы. А народу было мало, часть взлетов была нерентабельной...

Отредактировано Mechanic (26-06-2006 11:05:38)

53

В ватулино организованна дропзона не под эгидой росто успешно работают несколько лет
я хорошо знаю ребят думаю к ним можно обратиться за помощью по вопросу организации и документов http://b.foto.radikal.ru/0604/88136421f983.gifэто вариант 1 вариант 2 филиал орловского клуба и в любом варианте у нас можно взять в аренду АН-2 и парашютную технику  (drinks)

54

студент
А вот это уже реальная тема

55

Как показывает горький жизненный опыт именно вопросами организации (и ее документирования) никто особо делиться не хочет, ибо у всякой полезной самодеятельности есть слабые места...  :(
а именно их кое кому знать и не следует..

56

Сегодня прыгов не будет, возможно по причине описанной выше ММХом, а в субботу, воскресенье начало прыгов в 11.00. Народ, плизззз, приходите (puh4) прыгать в субботу, а то надо, чтобы минимум 4 взлета было!!!

57

у павлика юбилей типа )

58

Vovka: Просто хочется юбилей в субботу сделать..., предупреждаю заранее, чтобы ты пешком пришел, а не на машине приехал пивка попить  (drinks).

59

Pashtet
а парашют мой кто привезет
посмотрим, может там заночую или машину оставлю

60

MMX: Зашился кое-как. А ты кстати в субботу будешь?

Vovka: Да я и хочу юбилей в субботу, чтобы там на ночь остаться...

Отредактировано Pashtet (30-06-2006 15:22:56)